2018年我省中小学优秀班主任名单出炉,有你家孩子“老班”吗?

权  威  发  


昨天,河南省教育厅公布了

河南中小学优秀班主任名单

一批老师上榜!

来,看名单,

有没有你家孩子班主任?

为全面贯彻党的十九大精神,落实《教育部关于进一步加强班主任工作的意见》和立德树人根本任务,充分发挥中小学班主任教师在学校德育工作中的骨干力量,鼓励优秀教师长期从事班主任工作,促进中小学生德智体美全面发展,省教育厅在全省开展2018年河南省中小学优秀班主任评选活动。确定平顶山市高新区第一初级中学马静等199名班主任为2018年河南省中小学优秀班主任。


河南省中小学优秀班主任名单公示
(名单中橘色字体为郑州市优秀班主任)

1

马 静

平顶山市高新区第一初级中学


2

马亚涛

项城市第一高级中学


3

马向可

偃师市第二实验小学


4

马学良

宁陵县高级中学


5

马春霞

驻马店第二实验小学


6

马海威

泌阳县第一高级中学


7

王 帆

新乡市第二十二中学


8

王 轶

夏邑县高级中学


9

王 洁

虞城县第二实验小学


10

王 梅

河南理工大学附属中学


11

王 磊

济源第一中学


12

王 丽

尉氏县庄头镇留余堂小学


13

王 艳

沈丘县第一高级中学


14

王 璐

安阳市曙光小学


15

王小翠

郑州市上街区中心路小学


16

王冬梅

郑州市第十一中学


17

王兰先

南乐县第一高级中学


18

王永启

濮阳市第十中学


19

王红玉

濮阳市第五中学


20

王秀丽

郸城县实验小学


21

王金峰

唐河县第一高级中学


22

王春雷

固始县实验中学


23

王彩丽

商水县实验小学


24

王章成

信阳市第三实验小学


25

王瑞红

内黄县第一中学


26

王瑞丽

滑县产业集聚区英民小学


27

韦 菊

修武县第一中学


28

邓占风

洛阳市第二实验中学


29

古兆森

南阳市第五中学校


30

石晓彤

郑州市中原区淮河路小学


31

田纪英

林州市第十中学


32

史凤华

三门峡市外国语中学


33

史迎春

安阳市殷都区北蒙小学


34

史鹏鹏

焦作市第一中学


35

白春玲

确山县第一高级中学


36

冯 鸿

平舆县第二初级中学


37

冯 淼

南阳市第十五小学校


38

冯世伟

新乡市第二中学


39

毕冬梅

南阳市卧龙区实验学校


40

朱永忠

安阳市第八中学


41

朱会芳

商丘市睢阳区胜利小学


42

朱志林

开封市开封县街小学


43

任海港

濮阳市油田第一中学


44

庄瀛权

南阳市第十二小学校


45

刘  青

夏邑县实验中学


46

刘 勇

郑州市第三十一中学


47

刘 蕾

固始县张广庙镇第一小学


48

刘邓辉

平顶山市第一高级中学


49

刘庆东

信阳高级中学


50

刘林华

濮阳市第六中学


51

刘俊晓

巩义市子华初级中学(小学部)


52

刘爱云

西峡县第一高级中学


53

刘富安

扶沟县高级中学


54

闫 霞

汝州市实验小学


55

关红霞

西华县实验小学


56

阮树芹

安阳市人民大道小学


57

孙动海

平顶山市第一中学


58

孙红梅

永城市第一小学


59

孙振波

滑县第六高级中学


60

苏 霖

周口市第四初级中学


61

苏书明

许昌市毓秀路小学


62

苏金蕊

原阳县城关镇初级中学


63

李 静

商水县希望初级中学


64

李 华

新乡市卫滨区人民路小学


65

李 丽

驻马店市第三十三小学


66

李 明

郑州市实验高级中学


67

李 霞

郑州外国语中学


68

李天盈

开封市水稻中学


69

李龙泉

商城高级中学


70

李成月

南阳市第九小学


71

李向前

驻马店市第一初级中学


72

李红强

内乡县实验高中


73

李志良

虞城县高级中学


74

李青云

淇县前进小学


75

李尚森

邓州市城区一初中学区


76

李俊霞

淮阳县第三实验小学


77

李艳平

洛阳市东升第二中学


78

李艳丽

濮阳市第一高级中学


79

李海莉

杞县大同中学


80

李富玉

镇平县第一高级中学


81

李慧贤

博爱县秀珠小学


82

李慧霞

许昌市建安区实验中学


83

杨 阳

息县第十一小学


84

杨 勇

新蔡县今是中学


85

杨玉莹

新乡市实验小学


86

杨学建

许昌高级中学


87

杨建立

郸城县第一高级中学


88

杨高杰

漯河市召陵区青年镇前谢小学


89

杨福建

河南省第二实验中学


90

轩雅婷

许昌市第一中学


91

吴 琪

郑州市第五十七中学


92

吴双燕

郑州经济技术开发区实验小学


93

吴红霞

郑州中学


94

吴桂琴

漯河市第二高级中学


95

吴银霞

滑县高平镇第一初级中学


96

余 勇

新县高级中学


97

狄晓娟

漯河小学


98

闵立宏

罗山高级中学


99

宋爱荣

西平县第一小学


100

宋静媛

新乡市第一铁路小学


101

张 勇

鹿邑县马铺镇中心学校


102

张 卿

商丘市第一实验小学


103

张 梅

郑州市第四十七中学


104

张 静

驻马店市第二十中学


105

张玉杰

永城市实验高级中学


106

张世荣

西平县第一初级中学


107

张龙天

太康县第一高级中学


108

张丽利

洛阳市西工区芳林路小学


109

张怀俊

河南省实验中学文博学校


110

张英歌

平顶山市实验中学


111

张国平

洛阳市实验中学


112

张国鹏

卢氏县育才中学


113

张俊娟

邓州市城区三小学区


114

张剑霞

汝阳县外国语实验学校


115

张爱洁

许昌市健康路小学


116

张爱敏

长垣县樊相镇中心学校


117

张理坤

濮阳市第一中学


118

陈 红

商丘市第八中学


119

陈 敏

洛阳市第二中学


120

陈 锐

柘城县实验小学


121

陈 琪

通许县实验小学


122

陈永勤

驻马店市第三小学


123

陈科锋

伊川县实验高中


124

陈槐炎

禹州市高级中学


125

邵保亮

河南师范大学附属中学


126

武韶敏

濮阳市第七中学


127

范俊杰

河南大学附属中学


128

范梦柯

平顶山市新城区梅园路小学


129

范傅荻

开封市第二十五中学


130

罗利芳

伊川县实验中学


131

岳伟娜

周口市第二高级中学


132

周建民

平顶山市第四十三中学


133

周俊朋

汝州市第七初级中学


134

郑 峰

鹤壁市综合高中


135

赵 娜

濮阳市昆吾小学


136

赵 苇

南阳市第十五小学校


137

赵成林

社旗县第一高级中学


138

赵连英

郑州市第三十九中学


139

赵明杨

郑州市第一中学


140

赵秋芬

温县实验中学


141

赵艳娟

漯河市第五初级中学


142

赵晓凡

南阳市第三中学


143

赵晓虎

南阳市第九中学校


144

郝红珍

许昌实验中学


145

郝艳珂

驻马店高中


146

胡素勤

柘城县学苑中学


147

侯阳明

淅川县第一高级中学


148

侯治军

郑州市第二十六中学


149

俞红兵

商丘工学院附属兴华学校


150

袁振东

新安县第一高级中学


151

袁清力

汤阴县第一中学


152

袁淑丽

平顶山市第六中学


153

聂凤英

项城市第二初级中学


154

贾瑞君

新乡市育才小学


155

贾福霞

河南省实验小学


156

夏 敏

永城市实验中学


157

党媛媛

三门峡市外国语小学


158

徐进峰

郑州市回民中学


159

徐俊锋

孟津县第一高级中学


160

高  歌

信阳市第三小学


161

郭玉红

辉县市第一高级中学


162

郭玉珊

开封市祥符区实验小学


163

郭海弢

兰考县第一高级中学


164

席伟霞

安阳市洹北中学


165

姬晓琳

洛阳市伊滨区李村镇第一初级中学


166

黄志法

鹤壁市淇滨中学


167

黄丽辉

襄城县库庄初级中学


168

黄淑娟

沁阳市实验小学


169

黄鹏达

郑州一中国际航空港实验学校


170

曹 卉

河南省实验中学(初中部)


171

曹佩贤

济源市轵城镇实验中学


172

曹莲叶

平顶山市石龙区南顾庄中鸿小学


173

曹新芳

荥阳市第一小学


174

戚艳会

长垣县第一中学


175

盛明强

杞县高级中学


176

常爱青

延津县丰庄镇初级中学


177

常富宣

兰考县星河中学


178

崔志茗

郑州市第十八中学


179

梁 芳

新乡市第十中学


180

梁 敏

正阳县油坊店乡中心学校


181

董 楠

鹤壁市淇滨小学


182

董海龙

确山县第二初级中学


183

程 欣

太康县实验中学


184

程 倩

郑州市郑东新区外国语学校


185

傅丹丹

淮阳县第一高级中学


186

焦 涛

商丘市回民中学


187

焦秋洪

河南省实验中学(高中部)


188

鲁 刚

南阳市第二十二中学校


189

温红娜

漯河实验高级中学


190

褚红梅

商丘市第二高级中学


191

蔡凤琴

潢川县第五中学


192

蔡永清

信阳市羊山外国语小学


193

裴云芳

鄢陵县实验小学


194

管一举

新蔡县河坞乡河坞小学


195

管智平

林州市第一实验小学


196

翟长海

上蔡第一高级中学


197

熊 颖

淮滨县第一中学


198

黎书锋

平顶山市第七中学


199

魏军坡

安阳市第六十六中学


本文由站长原创或收集,不代表本站立场,如若转载,请注明出处:http://www.zzxqjyw.com/post/2452.html

本文 暂无 评论

回复给

欢迎点评

联系我们

站长QQ:913415906

站长邮件:[email protected]

工作时间:周一至周五,9:30-18:30,节假日休息

QR code